PROCEDIMIENTOS ADJUDICADOS

 

-Expediente 17008 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: FNsteel, b.v.

2º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

Duración: 6 meses

Procedimiento: urgente

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación:30/11/17)

——————————————————————————–

-Expediente 17006 (Suministro Sistema de auscultación dinámica de confort):

Gedara Inversiones, S.L.

Duración: 16 semanas

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 1

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 05/10/17)

——————————————————————————–

-Expediente 17005 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: FNsteel, b.v.

2º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

3º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

Duración: 9 meses

Procedimiento: urgente

Nº de participantes: 3

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 23/06/17)

——————————————————————————–

-Expediente 17004 (Suministro de Energía Eléctrica en Alta Tensión)

·Endesa Energía, S.A.U.

Duración: 12 meses

Procedimiento: negociado con publicidad

Nº de participantes: 13

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 08/05/17)

——————————————————————————–

-Expediente 17003 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: FNsteel, b.v.

2º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

Duración: 9 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 28/03/17)

 

——————————————————————————–

-Expediente 17002 (Dos equipos de ultrasonidos portátil):

GTS Gesellschaft für Gleistechnik süd mbH

Duración: 4 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 2

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 22/03/17)

——————————————————————————–

-Expediente 17001 (Suministro de Gas Natural):

Iberdrola Clientes,S.A.U.

Duración: 12 meses

Procedimiento: negociado sin publicidad

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 25/01/17)

——————————————————————————–

-Expediente 16006 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7)

2º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

(Fecha de adjudicación: 22/12/16)

——————————————————————————–

-Expediente 16006 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7)

1º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

(Fecha de adjudicación: 19/12/16)

——————————————————————————–

-Expediente 16007 (Prestación de servicio de limpieza):

·S.I.L. Roal, S.L.

Duración: 24 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 2

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 16/12/16)

——————————————————————————–

-Expediente 16004 (Equipo de soldadura portátil)(Adjudicación definitiva)

·Plasser Española, S.A.

Duración: 12 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 2

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 23/09/16)

——————————————————————————–

-Expediente 16004 (Equipo de soldadura portátil)(Adjudicación provisional)

·Plasser Española, S.A.

Duración: 12 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 2

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 15/09/16)

——————————————————————————–

-Expediente 16005 (Suministro de Energía Eléctrica en Alta Tensión)

Iberdrola Clientes,S.A.U.

Duración: 12 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 05/07/16)

——————————————————————————–

-Expediente 16002 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7)

1º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

2º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

Duración: 6 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 06/05/16)

——————————————————————————–

-Expediente 16001 (Suministro de Gas Natural):

·Endesa Energía, S.A.U.

Duración: 12 meses

Procedimiento: negociado sin publicidad

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 29/01/16)

——————————————————————————–

-Expediente 15010 (Prestación de servicio de limpieza):

·S.I.L. Roal, S.L.

Duración: 12 meses

Procedimiento: negociado sin publicidad

Nº de participantes: 8

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 14/12/15)

——————————————————————————–

-Expediente 15009 (Modificación máquina de reperfilado de carril)

·Masted Assembly, S.L.L.

Duración: 6 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 1

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 25/09/15)

——————————————————————————–

-Expediente 15007 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7)

1º LOTE: FNsteel, b.v.

2º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

Duración: 6 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 3

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 28/07/15)

——————————————————————————–

-Documento 15/00225 (Mantenimiento Dresina DP-523):

·COMASFER

(Fecha de adjudicación: 24/06/15)

——————————————————————————–

-Expediente 15008 (Suministro de Energía Eléctrica en Alta Tensión)

·Endesa Energía, S.A.U.

Duración: 12 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 3

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 11/07/15)

——————————————————————————–

-Expediente 15005 (Contenedor Robot de Soldadura)

·PLASSER ESPAÑOLA, S.A.

Duración: 9 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 2

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 17/06/15)

——————————————————————————–

-Expediente 15004 (Modificación de Máquina de Reperfilado)

Desierto

——————————————————————————–

-Expediente 15003 (Suministro de carril usado de 54Kg)

·ENAJENACIÓN DE MATERIALES FERROVIARIOS, S.A.U.

Duración: 2 meses

Procedimiento: negociado sin publicidad

Nº de participantes: 1

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 24/02/15)

——————————————————————————–

-Expediente 15002 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7)(Adjudicación definitiva):

1º LOTE: FNsteel, b.v.

2º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

4º LOTE: FNsteel, b.v.

Duración: 6 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 16/02/15)

——————————————————————————–

-Expediente 15002 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7)(Adjudicación provisional):

1º LOTE: FNsteel, b.v.

2º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

4º LOTE: FNsteel, b.v.

Duración: 6 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 11/02/15)

——————————————————————————–

-Expediente 15001 (Suministro de Gas Natural):

·Endesa Energía, S.A.U.

Duración: 12 meses

Procedimiento: negociado sin publicidad

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 30/01/15)

——————————————————————————–

-Expediente 14008 (Suministro de pintura en polvo basado en resina poliéster color verde satinado; RAL 6002)(Adjudicación definitiva):

1º LOTE: Akzo Nobel Industrial Paints, S.L.

2º LOTE: GOVESAN, S.A.U.

3º LOTE: GOVESAN, S.A.U.

Duración: 6 meses

Procedimiento: negociado sin publicidad

Nº de participantes: 3

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 20/11/14)

——————————————————————————–

-Expediente 14007 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7)(Adjudicación definitiva):

1º LOTE: FNsteel, b.v.

2º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

4º LOTE: FNsteel, b.v.

Duración: 7 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 1

(Fecha de adjudicación: 17/11/14)

——————————————————————————–

-Expediente 14008 (Suministro de pintura en polvo basado en resina poliéster color verde satinado; RAL 6002)(Adjudicación provisional):

1º LOTE: Akzo Nobel Industrial Paints, S.L.

2º LOTE: GOVESAN, S.A.U.

3º LOTE: GOVESAN, S.A.U.

(Fecha de adjudicación provisional: 14/11/14)

——————————————————————————–

-Expediente 14007 (Suministro de acero redondo 13mm en calidad 40Si7)(Adjudicación provisional):

1º LOTE: FNsteel, b.v.

2º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

4º LOTE: FNsteel, b.v.

(Fecha de adjudicación provisional: 10/11/14)

——————————————————————————–

-Expediente 14006 (Equipo de Inspección por Ultrasonidos de vía de Alta Velocidad):

·Scanmaster Systems (IRT) Ltd.

Duración: 6 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 1

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 07/08/14)

——————————————————————————–

-Expediente 14005 (Suministro de Energía Eléctrica en Alta Tensión):

·Iberdrola Clientes, S.A.U.

Duración: 12 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 3

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 11/07/14)

——————————————————————————–

-Expediente 14002 (Suministro de 500 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

2º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

4º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

Duración: 6 meses

Procedimiento: abierto

Nº de participantes: 4

Modificaciones al contrato: 0

(Fecha de adjudicación: 24/06/14)

——————————————————————————–

-Expediente 13005 (Suministro de Gas Natural):

·Endesa Energía, S.A.U.

(Fecha de adjudicación: 10/01/14)

——————————————————————————–

-Expediente 13006 (Suministro de 300 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

2º LOTE: FNsteel, b.v.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

(Fecha de adjudicación: 09/01/14)

——————————————————————————–

-Expediente 13004 (Prestación de servicio de limpieza):

·S.I.L. Roal, S.L.

(Fecha de adjudicación: 20/12/13)

——————————————————————————–

-Expediente 13001 (Suministro de 400 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: FNsteel, b.v.

2º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

(Fecha de adjudicación: 25/04/13)

——————————————————————————–

-Documento 12/388 (Construcción de 3 troqueles para clip elástico SKL-14):

·Industrias Maxi, S.A.

(Fecha de adjudicación: 21/12/12)

——————————————————————————–

-Documento 12/368 (Reparación de vía):

·Construcciones y promociones COPROSA, S.A.

(Fecha de adjudicación: 19/11/12)

——————————————————————————–

-Expediente 12003 (Suministro de Energía Eléctrica en Alta Tensión):

·Iberdrola Generación, S.A.U.

(Fecha de adjudicación: 26/06/12)

——————————————————————————–

-Expediente 12002 (Suministro de 8.000 Kgs de pintura en polvo basado en resina poliéster color verde satinado; RAL 6002):

1º LOTE: Akzo Nobel Industrial Paints, S.L.

2º LOTE: GOVESAN, S.A.U.

3º LOTE: CUBSON International C., S.L.

(Fecha de adjudicación: 14/06/12)

——————————————————————————–

-Expediente 12001 (Suministro de 600 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: FNsteel, b.v.

2º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

3º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

4º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

(Fecha de adjudicación: 16/04/12)

——————————————————————————–

-Expediente 11007(Suministro de gas natural):

·Gas Natural Comercializadora, S.A.

(Fecha de adjudicación: 10/01/12)

——————————————————————————–

-Expediente 11008 (Prestación de servicio de limpieza):

·S.I.L. Roal, S.L.

(Fecha de adjudicación: 23/12/11)

——————————————————————————–

-Expediente 11005 (Suministro de 400 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

2º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

4º LOTE: Sidenor Industrial, S.L.

(Fecha de adjudicación: 20/12/11)

——————————————————————————–

-Expediente 11004 (Suministro de Energía Eléctrica en Alta Tensión):

·Iberdrola Generación, S.A.U.

(Fecha de adjudicación: 04/07/11)

——————————————————————————–

-Expediente 11001 (Instalación fija para inspección por ultrasonidos de carriles):

·Railtech International

(Fecha de adjudicación: 29/06/11)

——————————————————————————–

-Expediente 11003 (Suministro de 6.000 Kgs de pintura en polvo basado en resina poliéster color verde satinado; RAL 6002):

1º LOTE: Akzo Nobel Industrial Paints, S.L.

2º LOTE: GOVESAN, S.A.U.

3º LOTE: CUBSON International C., S.L.

(Fecha de adjudicación: 09/06/11)

——————————————————————————–

-Expediente 11002 (Suministro de 50 Tm de acero llanta lisa 70mmx6mmx6mts en calidad 45C4):

1º LOTE:Sidenor Industrial, S.L.

(Fecha de adjudicación: 01/02/11)

——————————————————————————–

-Expediente 10007 (Suministro de 625 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

2º LOTE: FNsteel

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

4º LOTE: Sidenor Industrial, S.L.

(Fecha de adjudicación: 21/12/10)

——————————————————————————–

-Expediente 10006(Prestación de servicio de transporte de mercancias por carretera):

·Transportes ARYPI, S.L: Lotes nº 1, 4, 5, 9, 10 y 11

·M. Iglesias Transportes y Logística, S.L: Lote nº 6

·Transportes Argach·Buru, S.A: Lotes nº 2, 3, 7, 8, 12, 13 y 14

(Fecha de adjudicación: 20/12/10)

——————————————————————————–

-Expediente 10005 (Prestación de servicio de limpieza):

·S.I.L. Roal, S.L.

(Fecha de adjudicación: 20/12/10)

——————————————————————————–

-Expediente 10004 (Suministro de 3 troqueles para fabricación clip elástico SKM-1):

·Industrias Maxi, S.A.

(Fecha de adjudicación: 05/11/10)

——————————————————————————–

-Expediente 10003 (Suministro de 6.000 Kgs de pintura en polvo basado en resina poliéster color verde satinado; RAL 6002):

1º LOTE: Akzo Nobel Industrial Paints, S.L.

2º LOTE: GOVESAN, S.A.U.

3º LOTE: CUBSON International C., S.L.

(Fecha de adjudicación: 26/10/10)

——————————————————————————–

-Expediente 10002 (Suministro de 500 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

2º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

4º LOTE: Sidenor Industrial, S.L.

(Fecha de adjudicación: 05/07/10)

——————————————————————————–

-Expediente 10001 (Suministro de Energía Eléctrica en Alta Tensión):

·Iberdrola Generación, S.A.U.

(Fecha de adjudicación: 02/07/10)

——————————————————————————–

-Expediente 09012(Prestación de servicio de transporte de mercancias por carretera):

·Transportes ARYPI, S.L: Lotes nº 1, 3, 5, 10 y 12

·M. Iglesias Transportes y Logística, S.L: Lotes nº 4, 6, 13, 14 y 15

·Transportes Argach·Buru, S.A: Lotes nº 2, 7, 8, 9 y 11

(Fecha de adjudicación: 07/01/10)

——————————————————————————–

-Expediente 09010 (Suministro de gas natural):

·Gas Natural Comercializadora, S.A.

(Fecha de adjudicación: 07/01/10)

——————————————————————————–

-Expediente 09011 (Prestación de servicio de limpieza):

·S.I.L. Roal, S.L.

(Fecha de adjudicación: 22/12/09)

——————————————————————————–

-Expediente 09009 (Suministro de 12.000 Kgs de pintura en polvo basado en resina poliéster color verde satinado; RAL 6002):

1º LOTE: Akzo Nobel Industrial Paints, S.L.

2º LOTE: GOVESAN, S.A.U.

(Fecha de adjudicación: 21/12/09)

——————————————————————————–

-Expediente 09008 (Suministro de 1100 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7)

1º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

2º LOTE: Sidenor Industrial, S.L.

3º LOTE: Sumatec-Ovako

4º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

5º LOTE: O.R.I. Martin, S.p.A.

(Fecha de adjudicación: 11/12/09)

——————————————————————————–

-Modificación del Expediente 09005 (Ampliación de suministro en 100 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

·Global Steel Wire, S.A.

(Fecha de adjudicación: 05/11/09)

——————————————————————————–

-Expediente 09003 (Servicio de consultoría para la elaboración de un Plan Estratégico de Negocio y de un informe sobre implicaciones jurídico-legales):

·Deloitte, S.L.

(Fecha de adjudicación: 14/10/09)

——————————————————————————–

-Expediente 09005 (Suministro de 450 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

2º LOTE: Sidenor Industrial, S.L.

3º LOTE: ArcelorMittal España, S.A.

(Fecha de adjudicación: 28/09/09)

——————————————————————————–

-Expediente 09006 (Sustitución de dos robots en la línea de fabricación de sujeciones elásticas. Robots KAWASAKI FS-10E):

·Inser Robótica, S.A.

(Fecha de adjudicación: 25/09/09)

——————————————————————————–

-Expediente 09007 (Repuestos para la máquina de soldar SCHLATTER):

·Sufetra, S.A.

(Fecha de adjudicación: 22/09/09)

——————————————————————————–

-Expediente 09001 (Suministro de energía eléctrica en alta tensión):

·Iberdrola, S.A.

(Fecha de adjudicación: 10/07/09)

——————————————————————————–

-Expediente 09002 (Suministro de 6.000 Kgs de pintura en polvo basado en resina poliéster color verde satinado; RAL 6002):

1º LOTE: Akzo Nobel Industrial Paints, S.L.

2º LOTE: GOVESAN, S.A.U.

(Fecha de adjudicación: 03/07/09)

——————————————————————————–

-Expediente 00208 (Suministro de 6.000 Kgs de pintura en polvo basado en resina poliéster color verde satinado; RAL 6002):

1º LOTE: Govesan, S.A.U.

2º LOTE: Akzo Nobel Industrial Paints, S.L.

(Fecha de adjudicación: 30/01/09)

——————————————————————————–

-Expediente PO001 (Prestación de servicio de transporte de mercancias por carretera):

·Transportes ARYPI, S.L.: Lotes nº 1, 2, 3, 5, 6, 8, 10, 11 y 12

·M. Iglesias Transportes y Logística, S.L.: Lotes nº 4, 7, 9, 13, 14 y 15

(Fecha de adjudicación: 16/01/09)

——————————————————————————–

-Expediente 00108 (Suministro de 950 Tm de acero redondo 13mm en calidad 40Si7):

1º LOTE: Global Steel Wire, S.A.

2º LOTE: Sumatec-Ovako

3º LOTE: Sidenor

4º LOTE: ArcelorMittal

(Fecha de adjudicación: 13/01/09)

——————————————————————————–

adminProcedimientos adjudicados